Как не забывать пить воду

О том, что вода - это полезно, все в курсе. Достаточный объем воды кардинально улучшает жизнь - становится чище разум, лучше пищеварение, вес уходит быстрее, да вообще, жизнь начинает играть яркими красками. Проблема только в том, что даже те, кто об этом прекрасно знают - забывают пить свою норму воды!! И я не исключение. Сегодня я решила поделиться своими хитростями и рассказать вам, как мне удается не забыть выпить свои 9 стаканов воды в день

Когда я только начинала сбрасывать вес, было легко пользоваться трекерами в смартфоне - и счетчик калорий, и приложение для фитнес-браслета позволяют вводить данные о воде. Но сейчас, например, я очень редко прибегаю к подсчету калорий, мне это не нужно, да и фитнес-браслет надеваю не каждый день. Какое-то время я рисовала стаканчики воды (и потом их закрашивала) в буллет-джорнале, но ежедневный дневник привычек я тоже веду не каждую неделю, а только тогда, когда чувствую, что моя жизнь нуждается в каких-то позитивных изменениях.

А вода, между тем, нужна мне каждый день!

И вот какие два способа оказались действительно пригодными.

Первый - я выпиваю два стакана рано утром, натощак. И потом ставлю три полные стакана по 400мл на видном месте. Прошла мимо - отхлебнула. Это хороший способ, если я на протяжении дня дома. Еще один его плюс - можно использовать кипяченую воду, наливать с утра из чайника (и за день она успевает остыть).

Второй - более приемлем, если в течение дня нужно быть в офисе, или ездить по делам. Те же два стакана воды натощак (это вообще очень полезно, чтобы “запустить” с утра метаболизм). А потом - стакан воды после каждого похода в туалет. ;-) Можно даже не считать стаканы - потому что этот способ гарантирует, что свою норму вы выпьете еще до 18:00. (я много раз проверяла!)

Как высчитать индивидуальную норму - свой вес умножить на 30 мл. То есть для человека весом 60 кг норма будет 1800мл. Это 9 стаканов по 200 мл.